В полиции города состоялся очередной конкурс рисунков«Полиция глазами детей»

Фото / erid:
В полиции города состоялся очередной конкурс рисунков«Полиция глазами детей»
Ежегодно в канун Дня сотрудника органов внутренних дел ОМВД по городу Первоуральску проводит детский творческий конкурс «Полиция глазами детей». Совсем юные первоуральские художники и ребята постарше всегда с удовольствием принимают участие в этом проекте. В этом году конкурсанты в возрасте от 7 до 14 лет представили на суд жюри более 50 замечательных рисунков, выполненных в разных техниках. Героями картин стали инспекторы по делам несовершеннолетних, полицейские-кинологи, сотрудники ГИБДД и даже сотрудники пресс-служб. 

Оценивала работа комиссия из числа сотрудников отдела по работе с личным составом и штаба, которую возглавила руководитель ветеранской организации Первоуральского отдела МВД Фаина Носарева. Перед жюри, как всегда, стоял непростой выбор: в каждой работе присутствует сюжетная линия, прорисованы самые мелкие детали полицейской формы.

В результате конкурсной комиссией отобраны два лучших рисунка в разных возрастных категориях. В младшей категории от 7 до 10 лет это работа Софьи Котеговой под названием «Полиция 02». В старшей категории от 11 до 14 лет – работа Екатерины Галицких «Полицейский-кинолог». Именно эти рисунки отправляются на областной этап конкурса, результаты которого станут известны в начале ноября.

По доброй традиции победителей и участников конкурса ждут приятные сюрпризы и грамоты от руководства отдела МВД России по городу Первоуральску.