Первоуральцев научили продавать товар эффективно

Фото / erid:
Первоуральцев научили продавать товар эффективно
Известный бизнес-тренер Ольга Понамарева по приглашению союза поддержки предпринимателей «Деловой союз Урала» провела в Первоуральске семинар «Техника эффективных продаж».

 За два часа более 30 первоуральцев узнали три главных мотивации к покупке, 5 «горячих» вопросов для проведения успешной сделки, познакомились с основами подготовки презентации и даже выучили несколько контраргументов на возражения. 
— За 15 лет моей работы я помню только 5 сделок, которые прошли без возражений. Грамотная презентация, проработка запроса покупателя, знание принципов продажи и эффективное их использование — и все получалось. Конечно, в реальности такая идеальная ситуация возникает далеко не всегда. Поэтому важно уметь прорабатывать возражения и не сыпать банальностями. Никто из продавцов не скажет «У меня некачественный товар» или «Моя компания ненадежна», все говорят: «Мы качественные, мы надежные». А вы не говорите. Конкретизируйте выгоду для покупателя, — рассказала Ольга Понамарева слушателям.
Как уточнила бизнес-тренер, у каждого покупателя есть одна из трех причин приобрести вещь или услугу: цена, время и статус, которые человек может получить в результате сделки. 
— Никто не покупает ювелирные украшения потому, что, например, без сережек мерзнут уши. Нет, золото — показатель статуса. С экономией времени и денег все ясно. Дайте своему клиенту выгоду, скорость или статус, и продажа состоится, — отметила тренер. 
Уже более двух месяцев Ольга Понамарева учит первоуральцев основам общения с деловыми партнерами и грамотному построению бизнес-задач, базовым принципам продаж и заключения сделок. Мероприятия организованы «Деловым союзом Урала» в рамках программы «Бизнес-вторник. Образование» при поддержке Первоуральского новотрубного завода. 

— Нас радует, что все больше первоуральцев посещают наши бизнес-вторники, — рассказывает менеджер проектов «Делового союза Урала» Ольга Скупова. — И дают обратную связь в виде положительных отзывов. Мы приглашаем всех желающих на наши мероприятия. 
Пожелания и вопросы, предложения по проекту от новых и уже постоянных участников «Деловой союз Урала» принимает по e-mail: sppdsu@mail.ru.