Водоснабжение в Новоуткинске будет восстановлено уже сегодня

Фото / erid:
Водоснабжение в Новоуткинске будет восстановлено уже сегодня
В Новоуткинске идет оперативное устранение протечек в водопроводных трубах — специалисты «Водоканала» с самого утра приступили к работе: раскопали проблемный участок, начали ремонт хомута на чугунной трубе диаметром 300 миллиметров. 
— Главой Первоуральска было принято решение о ремонте водопроводной сети, — говорит начальник цеха МУП «Водоканал» Дмитрий Матафонов. — Сейчас мы восстанавливаем чугунную трубу. На ней уже стоит хомут, но он поврежден, мы поставим новый. Водопровод в нормальном состоянии, но чугунная труба при перепадах температуры и хождении грунта может давать изломы, поэтому и появилась протечка. 
Как объяснил Дмитрий Матафонов, в ближайшее время работы на одном из участков будут завершены. Специалисты сразу перейдут на следующий, чтобы вода в квартирах новоуткинцев появилась как можно быстрее.
За ходом ремонта лично следит начальник Новоуткинского СТУ Александр Санников. Он отмечает, что специалисты «Водоканала» работают четко и грамотно.
— Сегодня до вечера работы на двух участках должны быть закончены, — сказал Александр Юрьевич. — Водоснабжение в поселке будет восстановлено. Пока же для жителей организован подвоз воды.
Отметим, что ситуация в Новоуткинске находится на контроле у главы города Игоря Кабца.