«Вместе за безопасность дорожного движения!»

Фото / erid:
«Вместе за безопасность дорожного движения!»
Под таким лозунгом педагоги детского сада № 41, воспитанники и их родители совместно с Первоуральской Госавтоинспекцией провели пропагандистскую акцию.

В вечернее время перед входом в детский сад родителей, приходящих за детьми, встречали участники акции. Каждый родитель получил наставление от самого маленького участника дорожного движения о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах и обучения им своих детей. Дети объясняли родителям, что детская хрупкая жизнь в руках взрослых. Родители дошколят напоминали о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей и оснащения одежды световозвращателями.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Токарева акцентировала внимание родителей, что привитие детям навыков безопасного поведения на дорогах, начинается с них, что самое основное правило при переходе дороги, это остановиться и убедиться, что все водители остановились и переход безопасен. Также разъясняла причины дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на пешеходных переходах. 

Все родители, пришедшие за своими детьми в детский сад, получили памятки с напоминанием правил безопасного поведения на дорогах.