Утренний мокрый снег сменит резкое похолодание до –20 градусов

Фото / erid:
Утренний мокрый снег сменит резкое похолодание до –20 градусов
В вечеру в городской округ Первоуральск придет по-настоящему зимние холода. 

По информации синоптиков, сегодня 8 ноября, днем -5..-1, к вечеру похолодает до 14..-8 градусов, а в ночные и утренние часы до -20 градусов, в низинах до -23. 

Как мы уже сообщали, из-за резкого похолодания спасатели выпустили предупреждение не только для автомобилистов, но и для жителей, кто использует обогреватели и печное отопление. По их словам, сейчас период, когда люди начинают пользоваться обогревателями, и неосторожное использование может привести к пожару. 

— При эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов соблюдайте правила пожарной безопасности. Заделывайте и белите трещины на печи сразу, как только они появляются, так как через них в помещение может проникать угарный газ, — пояснили www.pervo.ru в пресс-службе МЧС по Свердловской области. — Не оставляйте топящуюся печь без присмотра или на попечение детей, недееспособных членов семьи. Не используйте неисправные электрообогреватели, следите за их состоянием. Находясь дома, присматривайте за работой электроприборов. Уходя из дома, даже ненадолго, обязательно их выключайте. Помните, что в одну розетку нельзя включать одновременно несколько электроприборов. От перегрузки электросети может произойти короткое замыкание.

— Водителям необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях соблюдайте скоростной режим и дистанцию, избегайте резких маневров, — добавили в МЧС. — Поездки планируйте заранее, с учетом затруднений в движении, которые могут возникнуть в непогоду.

Если вы стали свидетелем происшествия или аварийной ситуации, немедленно сообщайте о случившемся по телефону — 112.