Юные первоуральцы сами решают, каким будет их школьный двор

10-11-2018, 09:50
Фото / erid:
Юные первоуральцы сами решают, каким будет их школьный двор
Управление образования городского округа Первоуральск совместно с Первоуральским новотрубным заводом проводит конкурс «Мой школьный двор».

Формат работ неограничен – это могут быть сочинения, поделки, проекты в электронном формате, рисунки, схемы. Всё, на что хватит фантазии. В своих работах ребята должны показать, каким они хотят видеть прилегающую территорию своего учебного заведения.

Проект, который победит в конкурсе, будет воплощен уже весной 2019 года.

«На сегодняшний день подано больше десяти заявок. Ребята презентуют свою концепцию благоустройства – это могут быть авторские или групповые работы. Цель конкурса – вовлечь ребят в решении задач по благоустройству прилегающей школьной территории. И сейчас я уже могу сказать, что конкурсанты с задачей справляются, видно, что они неравнодушны к своему городу», – говорит начальник управления образования Первоуральска Елена Югфельд.

Принять участие в конкурсе могут воспитанники детских садов и системы дополнительного образования, а также школьники. Работы принимаются до 7 декабря в кабинете №104 по адресу ул. Советская 9А.

Победители будут объявлены 22 декабря.