В Первоуральске зажгут свечу в память о погибших в ДТП

Фото Яндекс.Картинки / erid:
В Первоуральске зажгут свечу в память о погибших в ДТП

18 ноября с 12 до 13 часов на набережной Нижнего пруда пройдет акция в честь Дня памяти жертв ДТП.

Организаторы — автоклуб «АПЕКС» совместно с отделом пропаганды ГИБДД Первоуральска — рассказали, почему им пришла идея обратить внимание на эту памятную дату и как каждый первоуралец, даже пешеход, может поучаствовать в мероприятии.

— Ежегодно на дорогах нашей страны гибнут сотни тысяч людей — пешеходы, автовладельцы, пассажиры. Согласно статистике, которую еще в августе озвучили в областном ГИБДД, Первоуральск в 2018 году занимает четвертое место в Свердловской области по количеству дорожно-транспортных происшествий. Мы хотим привлечь к этой проблеме внимание. И, конечно, почтить память всех тех, кто погиб в ДТП. Любой желающий может присоединиться к акции от «АПЕКС». Мы дадим слово каждому, кому есть что сказать по этой нелегкой теме, — отметил руководитель «АПЕКС» Андрей Резяпов. 

Известно, что в программе акции запланировано выступление сотрудников отдела пропаганды и безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска, активистов автоклуба «АПЕКС» и церемония зажжения свечей в память о погибших.