«СуперЕлка» для тысяч детей

Фото Яндекс.Картинки / erid:
«СуперЕлка» для тысяч детей

На «СуперЕлке» побывают тысячи воспитанников детских домов, победителей олимпиад и спортивных соревнований. 

С 22 декабря и все новогодние школьные каникулы в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» будет работать самый большой парк семейных новогодних развлечений Свердловской области – «СуперЕлка». В этом году организаторы выбрали тему героев народных сказок. 
«СуперЕлка» – это «наследник» таких успешных проектов, как «Главная Елка», «ЭкспоЕлка» и «КосмоЕлка». Новогодние елки в Екатеринбург-ЭКСПО являются центром притяжения жителей не только Свердловской, но и соседних областей. 

Так, в прошлом году парк новогодних развлечений посетило более 100 тысяч человек. «СуперЕлка» дает возможность в одном месте покататься на аттракционах, попрыгать на батутах, прокатиться с горки, побывать на катке, сходить на новогоднее представление и получить подарок. 

– В этом году мы еще более тщательно подошли к подготовке проекта. «СуперЕлка» займет самый большой павильон нашего комплекса. А программа развлечений, аттракционы и новогодний спектакль подобраны с учетом главной темы проекта. Маленьких и взрослых посетителей ждут богатыри, любимые сказочные персонажи и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка, – рассказал генеральный директор МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО Игорь Данилов. Вход в парк будет бесплатным для всех. Организаторы также гарантируют бесплатный трансферт на автобусах от центра города и обратно. – Кроме того, несколько тысяч ребятишек из детских домов и интернатов, победителей олимпиад и спортивных соревнований со всей области и Первоуральска получат возможность погрузиться в атмосферу новогодних развлечений. Мы договорились с организаторами, что выделим для этих детей специальные дни и обеспечим их доставку и размещение, – отметил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.