ГИБДД и прокуратура проверяют пассажироперевозчиков

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
ГИБДД и прокуратура проверяют пассажироперевозчиков

В настоящее время на территории Свердловской области зарегистрировано 74 ДТП, в которых 2 человека погибло и 105 человек получили ранения различной степени тяжести. 

В целях контроля и профилактики правонарушений субъектами, осуществляющими пассажирские перевозки, сотрудниками ГИБДД Первоуральска совместно с представителями прокуратуры проведен профилактический рейд «Автобус». В рамках рейда проводилась проверка соблюдения требований безопасности при осуществлении перевозок пассажиров общественным транспортом. 

В период проведения рейда выявлено одно нарушение Правил водителем автобуса. Кроме этого, в действиях пассажироперевозчика, усматривается признаки нарушений правил обеспечения безопасности при перевозке пассажиров. По выявленному нарушению информация передана в прокуратуру Первоуральска для проведения дополнительной проверки. 

В настоящее время первоуральской Госавтоинспекцией  на регулярной основе проводятся мероприятия по контролю за выполнением требований законодательства пассажироперевозчиками, осуществляющими перевозки по междугородним и межрегиональным маршрутам, в том числе в ночное время.