В ГИБДД подвели итоги трехдневного рейда

Фото / erid:
В ГИБДД подвели итоги трехдневного рейда
В период с 28 по 30 ноября на территории городского округа Первоуральск прошло профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Полицейские в течение трех дней проводили тотальные проверки автотранспорта, выявляя водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также не имеющих или лишенных права управления.

Несмотря на постоянное информирование населения о том, к каким последствиям приводит управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо не имея права управления, находятся лица, которые продолжают грубо игнорировать требования Правил дорожного движения РФ. 

Так, за три дня сотрудники ГИБДД привлекли 4 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 из которых повторно управляли ТС в состоянии опьянения, 2 – лишенных и 3 не имевших права управления. Четыре единицы автотранспорта помещено на специализированную стоянку.

Все водители привлечены к административной ответственности.

ГИБДД Первоуральска акцентирует внимание водителей, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из грубейших нарушений Правил дорожного движения РФ. Проведение рейдовых мероприятий, направленных на выявление и устранения от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, будет продолжено и в дальнейшем.