Первоуральск перешел на цифровое телевидение

Фото / erid:
Первоуральск перешел на цифровое телевидение
В России завершается масштабная программа перехода на цифровое телевидение. Аналоговое вещание, в режиме которого телеканалы работали с момента появления ТВ, в этом году планируют отключить.

Сегодня в Администрации Первоуральска прошло торжественное мероприятие, посвященное запуску второго мультиплекса на территории Западного управленческого округа.
«Сегодня мы реализуем федеральную целевую программу по развертыванию сети цифрового телевидения. Теперь жители Первоуральска смогут подключить 20 каналов в цифровом формате, особенно это актуально для жителей сельских территорий. Ведь главный досуг и источник информации в сельских территориях – это телевидение. До недавнего времени жители поселков и сел смотрели только несколько аналоговых телеканала и слушали программы одной радиостанции. Теперь у жителей есть возможность подключить 20 цифровых каналов различной тематики: спортивные, развлекательные, познавательные, детские. Это позволит жителям Первоуральска всегда быть в курсе последних новостей», – сказал глава Первоуральска Игорь Кабец.
Цифровое телевидение - это современная технология вещания. Больше никаких помех и странных звуков из телеприемника. Директор Свердловского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети Сергей Павлов отметил, что при запуске второго мультиплекса телезрители будут получать качественный продукт.
После приветственных слов участники мероприятия запустили второй мультиплекс, нажав на символическую кнопку. Теперь жители городского округа Первоуральск получат возможность совершенно бесплатно  смотреть 20 телевизионных каналов в отличном цифровом качестве.