Ледяную Чусовую построят в парке новой культуры

Фото / erid:
Ледяную Чусовую построят в парке новой культуры
В Первоуральске в «Парке новой культуры» приступили к строительству новогоднего ледового комплекса. Темой ледового городка будет река «Чусовая», у ледовой реки появятся и притоки – речки Утка и Билимбаиха.

Как рассказал Александр Гильденмайстер, это сделано не только для географической точности, но и как напоминание о трех крупных фамилиях, оставивших городскому округу богатое наследство: Демидовых, Строгановых и Яковлеве (Собакине). В городке построят завод Демидовых и мельницу Строгановых, они же лабиринты.
По техзаданию Новогодний городок украсят четыре горки, пять скульптурных композиций, два лабиринта и 50 метровая горка, как дань реки Чусовой. В комплексе установят ледяную входную группу,  зону для фотографирования, и сцену для праздничных мероприятий. Кроме того, в разных частях парка будет установлены ледяные горки. 
Сейчас на площадке полным ходом идет работа. Завозят новые кубы льда, скульпторы уже начали вырезать лед для входной группы. 

Для строительства планируют заготовить более 250 ледяных кубов. По контракту работы должны быть закончены до 25 декабря.
Открытие елки запланировано на 28 декабря на 18:30.