«Город первых» отметил Всемирный день волонтеров

Фото / erid:
«Город первых» отметил Всемирный день волонтеров
Активисты общественного движения «Город первых» организовали отчетную конференцию в честь Всемирного дня волонтеров. На встрече обсудили итоги работы в 2018 году, наградили лучших и запланировали мероприятия на будущий период.

10 волонтеров «Города первых» получили по экологичному подарку — подушке с можжевельником и баночке варенья из сосновых шишек. Координатор движения Евгений Крылов рассказал о проведенных эко-мероприятиях: очистке берегов Чусовой,  акциях «плоггинг» и «экологический велопробег», а также многочисленных субботниках. После – активисты поделились планами на 2019 год.
– «Город первых» готовит новые акции, участие в которых традиционно могут принять все жители Первоуральска и Свердловской области. Нас ждет зимний экотуризм – пройдемся по маршруту в зимнем лесу, соберем все, что сможем увидеть на снежном покрове. А также летние экотуры, лектории на экологическую тему, мастер-классы и еще много интересных мероприятий, – комментирует координатор общественного движения Евгений Крылов.
В ближайшем будущем – 15 декабря – состоится первый экологический тур на гору «Волчиха». Волонтеры намерены расставить специальные таблички с правилами поведения в природной зоне, а также информационные указатели.

До конца декабря в планах активистов также устроить акцию против незаконной рубки елей, а также провести для жителей мастер-класс по самостоятельному изготовлению символа Нового года.
— Мы слышали что «Город первых» – это волонтерская организация, которая благоустраивает места для отдыха. Хотелось бы присоединиться к этому направлению, потому что нам жить в этом городе, нам гулять по этим улицам, и дальше, в будущем, нашим детям и внукам здесь быть, и чистота это очень важно. Мы из Российского движения школьников, которое также занимается благоустройством территорий, наша деятельность во многом пересекается, поэтому сегодня мы решили прийти на встречу к «Городу первых», — рассказывает ученица школы №32 Дарья Брюховец.
Общественное движение «Город первых» создано по инициативе Группы ЧТПЗ в Первоуральске (Свердловская область). Эта волонтерская организация занимается решением экологических проблем в городе,  а также привлечением внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды.

Записаться в ряды волонтеров, принять участие в мероприятиях экологического движения «Город первых» и стать инициатором реальных дел по защите окружающей среды можно по телефону 8 (3439) 27-75-68 или отправив письмо на электронную почту Gorodpervykh@yandex.ru.