Итоги проекта «Школьный двор» подведут 22 декабря

Фото / erid:
Итоги проекта «Школьный двор» подведут 22 декабря
16 заявок на модернизацию территорий — именно столько школ и  детских садов решило принять участие в конкурсе «Школьный двор».
Кроме детей, проекты разрабатывали педагоги и родители.
— Заявки были представлены как коллективные, так и индивидуальные, — говорит начальник Управления образования Первоуральска Елена Югфельд. — Дети подошли к выполнению задания по-разному: кто-то акцентировал внимание на создании спортивной площадки и безопасности, кто-то — на благоустройстве и озеленении в целом. 
Общее у всех работ только одно — дети и родители хотят видеть площадки возле школ и детских садов комфортными, красивыми и удобными.
— Подведение итогов состоится 22 декабря, — продолжает Елена Александровна. — Одним из главных критериев оценки будет безопасность.
Также члены жюри обратят внимание на  новизну и инновационность. 

Напомним, что инициатором проведения конкурса «Школьный двор» стали администрация Первоуральска, ПНТЗ и Управление образования.
Формат работ был неограничен — сочинения, поделки, проекты в электронном варианте, рисунки, схемы, макеты.

В своих работах школьники должны были показать, каким они хотят видеть прилегающую территорию своего учебного заведения. Принять участие в конкурсе могли не только ученики школ, но и воспитанники детских садов и системы допобразования.?

Проект, который станет лучшим, будет воплощен в 2019-2020 годах.