На зависть старшеклассникам

Фото / erid:
На зависть старшеклассникам
В минувшую субботу, 8 декабря, герои рабочего класса продолжили творческие субботники в школах Первоуральска.

Мастера вновь знакомили младших школьников школы № 32 с основами декупажа, росписью по стеклу и правилами изготовления традиционной народной куклы. 
Ученики вторых и третьих классов с встретили это с огромным интересом, с фантазией выполняли свои работы и с радостью забирали их домой. 
Старшеклассники – волонтеры-помощники с завистью наблюдали за этим и с некоторым сожалением спрашивали: а почему на мастер-классах только начальная школа, а можно нам тоже? И с надеждой ждали, что, может, малыши не придут или их придет мало, а может, кто-то из них не захочет принять участие в мастер-классе, и тогда они, старшие, смогут их заменить. 
Но ученики вторых и третьих классов ждали мастеров и готовились к мероприятию, некоторые классы предусмотрительно пришли в фартуках и нарукавниках. 
Приятно отметить, что на творческие субботники собрались и некоторые родители учеников, проявившие неподдельный интерес ко всему происходящему. 
Для всех в этот деть работали Ирина Салахова (народная кукла), Елена Моисеева (декупаж) и Вера Вишнякова (роспись по стеклу).
Они же и отметили лучшие работы. 

Роспись отлично получилась у Альберта Подопригорова, Насти Копыловой, Зои Дыбовой и Ани Стулиной.
Кукла удалась у Кати Ляшенко, Миши Лимонова и Эсмиральды Кошаковой.

С елочной игрушкой в стиле декупаж лучше всех справились Ростислав Рига, Лиза Калинина и Виктория Михайлевич.