«Город первых» приглашает в эко-поездку на Волчиху

Фото / erid:
«Город первых» приглашает в эко-поездку на Волчиху
Сегодня, 11 декабря — Международный день гор. Волонтерское экологическое движение в честь этого праздника придумало новый формат мероприятия — эко-поездку. И не абы куда, а на гору Волчиха — одно из популярнейших туристических мест и самую высокую точку в окрестностях Екатеринбурга (526,3 м). 
— И пусть наши горы не так велики, как Гималаи, зато они наши, родные, уральские. В честь праздника, в эту субботу, 15 декабря, мы приглашаем всех желающих принять участие в восхождении на гору Волчиха, — рассказывает активист «Города первых» Данила Шестаков. 

— Проведем время с пользой для себя и окружающей среды: установим навигационные таблички, соберем мусор, попьем ароматный чай на вершине и насладимся великолепными видами! 
Организаторы рекомендуют участникам поездки одеться теплее и взять с собой термос с чаем. Перекус в дороге, мусорные мешки и фартуки предоставит «Город первых». 

Программа эко-поездки: 
12:00 – отправление от ДК ПНТЗ; 
12:30 – прибытие к подножию и восхождение на гору Волчиха; 
14:00 – чай на вершине, спуск; 
15:00 – возвращение домой.

Участие бесплатное (12+), обязательная регистрация по ссылке:
https://goo.gl/forms/NUKLsu2FxnlaMVLj2. 

Присоединяйтесь к команде «Города первых». Записаться в ряды волонтеров, принять участие в мероприятиях экологического движения «Город первых» и стать инициатором реальных дел по защите окружающей среды можно по телефону 8 (3439) 27-75-68 или отправив письмо на электронную почту Gorodpervykh@yandex.ru.