К концу недели ожидается похолодание до -30°

Фото / erid:
К концу недели ожидается похолодание до -30°
В Первоуральске на этой неделе ожидаются сильные морозы. Температура может опуститься до -30°. МЧС напомнило жителям о правилах безопасности при сильных заморозках.

По данным Уралгидрометцентра и сайта Gismeteo, к выходным 22 и 23 декабря температура упадет до -30° ночью. Такая же температура ожидается и в понедельник, 24 декабря. Теплей всего будет в начале недели — синоптики обещают до -15° ночью. Днем же температура будет около -6°. В середине недели намечается похолодание до -20° ночью и -17° днем.

Также специалисты гидрометцентра пообещали небольшой снег 17 и 18 декабря. На неделе преимущественно будет ясно, однако в выходным синоптики пообещали возращение облачности. Также к концу недели ожидаются снегопады.

Спасатели рекомендовали воздержаться от длительного пребывания на улице в период низких температур. В МЧС также напомнили о соответствующей такой погоде одежде, чтобы избежать переохлаждения или обморожения. Также в ведомстве посоветовали воздержаться от дальних поездок на машине, а водителям помнить про безопасность на дорогах.