Первоуральск украсят ледяной сталевар, лабиринт завода Демидовых и горка «Чусовая»

Фото / erid:
Первоуральск украсят ледяной сталевар, лабиринт завода Демидовых и горка «Чусовая»
Подходят к концу работы по строительству главного новогоднего городка в Парке новой культуры, площадки на площади и ёлок в сельских территориях. 

Новогоднее настроение первоуральцам создают мастера резьбы по льду и профессиональные художники – общая новогодняя тематика в этом году «Река Чусовая». Поэтому в Парке новой культуры уже можно увидеть ледяного сталевара, лабиринт завода Демидовых и 50-метровая горка «Чусовая». На бортах горки будет сделана карта реки — горожане смогут проследить весь путь Чусовой: от начала в Челябинской области до самой Камы.
На главной городской площади уже построили ажурную арку «Скалы Бойцы», лабиринт «Пушки», приступили к монтажу большой горку, длина ската которой – 20 метров.

Напомним, готовятся к открытию также 10 новогодних ёлок в сельских территориях. Впервые за много лет ёлка и горки будут установлены в селе Новоалексеевское.

Как отметил начальник парка Александр Гильденмайстер, рабочие, которые в этом году подарят первоуральцам новогоднюю сказку, трудятся четко по графику — никаких отставаний нет. Официальная приемка городков с участием сотрудников администрации, полиции и пожарных пройдет в ближайшие дни.

Торжественное открытие новогоднего городка в Парке пройдет 28 декабря, начало в 18:00.