Министр и Глава города вручили ключи от квартир в новом доме

26-12-2018, 16:00
Фото / erid:
Министр и Глава города вручили ключи от квартир в новом доме
Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, глава Первоуральска Игорь Кабец вручили ключи от квартир в новом доме в Вересовки.
Дом №14 на улице Заводская в поселке Вересовка был построен в 1967 году. В 1995 году из-за взрыва бытового газа был обрушен один из подъездов. Разрушенный подъезд расселили сразу после ЧП. Тогда для жителей был построен дом на 15 квартир.
 В целом, состояние дома было признано безопасным для проживания, поэтому в трех подъездах до сих пор жили люди. По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, летом прошлого года члены областного правительства ознакомились с ситуацией на месте и приняли решение о строительстве нового дома для расселения жителей пятиэтажки. 
Сегодня с новосельем жителей поздравляют министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, глава Первоуральска Игорь Кабец.

«Губернатор Свердловской области поставил перед нами задачу завершить строительство дома в 2018 году. Мы завершили строительные работы в ноябре, месяц ушел на оформление документов и сейчас, в преддверии Нового года вы можете заезжать в новые квартиры», - сказал местным жителям Михаил Волков.
«Вересовка – на сегодняшний день одна из перспективных сельских территорий Первоуральска. На сегодняшний день здесь работают несколько предприятий, магазинов, самое главное – садик, дворовый клуб и библиотека. В этом году прошел капитальный ремонт в школе № 40. Сегодня мы вручаем ключи от квартир в новом доме 45 семьям. В первую очередь я благодарю правительство Свердловской области и губернатора Евгения Куйвашева за поддержку и помощь в строительстве этого дома. От всей души поздравляю новоселов! Не сомневаюсь, что в этом доме вам будет уютно, комфортно и хорошо жить», – отметил Игорь Кабец. 

Квартиры уже готовы принять жильцов: тут сделан ремонт, подведено электричество и отопление, площадь кухонь и санузлов также выгодно отличается от тех, что были в старом доме. Финансирование строительства осуществлялось из резервного фонда правительства Свердловской области. Стоимость строительно-монтажных работ составила более 90 миллионов рублей.