Трехдневные снегопады обрушились на Первоуральск: коммунальщики максимально готовы

Фото / erid:
Трехдневные снегопады обрушились на Первоуральск: коммунальщики максимально готовы
Коммунальные службы Первоуральска готовы к снегопадам, которые обрушились на сегодня город. Ожидается, что выпадет от 7 до 9 миллиметров осадков в водяном столбе.

Сегодня во время снегопадов на улицах города днем работает 22 единицы техники, это в два раза больше, чем в периоды снежного затишья. Еще более 20 единиц выходят на работу в ночную смену. Еще шесть единиц тракторов закреплено за СТУ.

Параллельно с расчисткой снега, дороги обрабатывают противогололедными средствами. После уборки снег сразу вывозят, в первую очередь, с опасных участков дороги. Помимо центральных дорог, расчищают территорию возле детских садов, школ и больниц. За сутки дорожники вывозят порядка одной тысячи кубов снега или по несколько десятков КамАЗов.

ГИБДД и администрация города убедительно просит водителей не оставлять свой транспорт на проезжей части. Припаркованные у обочин машины сильно осложняют работу дорожной техники и вместо того, чтобы перейти на другую улицу, рабочие вынуждены вновь и вновь возвращаться на одни и те же места, которые остались неубранными из-за припаркованного транспорта.