За неисправные автобусы наказали руководителей и собственников

Фото / erid:
За неисправные автобусы наказали руководителей и собственников
В ГИБДД Первоуральска подвели итоги рейдовых мероприятий, направленных на выявление нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок в декабре 2018 года.

За последний уходящий месяц 2018 года сотрудниками ГИБДД и Ространснадзора выявлено 30 нарушений требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения со стороны водителей автобусов. В отношении нарушителей составлены административные материалы, с водительским составом проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в целях обеспечения сохранности жизней и здоровья своих пассажиров.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к организациям, предприятиям и учреждениям о необходимости обеспечения безопасных условий для движения автобусов, усиления контроля за водительским составом и техническим состоянием автобусов в процессе их эксплуатации.

Водителям иных транспортных средств следует помнить, что в населенных пунктах они должны уступать дорогу автобусам, двигающимся по маршруту, начинающим движение от обозначенного места остановки. Сами же водители автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу. Пассажирам, где это регламентируется всегда пристегиваться ремнями безопасности, крепко держаться за поручни при движении.