«Культура на дороге» глазами школьников

Фото / erid:
«Культура на дороге» глазами школьников
В поддержку реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения 2018-2024, направленной на снижение уровня смертности на дорогах России до нулевого уровня к 2030 году, реализуется кампания «Культура на дороге». Кампания направлена на все категории участников дорожного движения и призвана создать тот самый культурный пласт поведенческих норм, который будет включать в себя не только следование букве правил, но и появлению канонов культурного поведения на дороге, чтобы возникающие в ходе взаимодействия вопросы решались, прежде всего, исходя из взаимного уважения и понимания. 

Первоуральск присоединился к данной кампании и с 26 ноября по 14 декабря на территории городского округа  проводился конкурс «Письмо водителю». При подведении итогов нашлись письма, адресованные и  другим участникам дорожного движения – пешеходам! Адресатов письмам на улицах нашего родного города находят юные помощники сотрудников ГИБДД – ребята из отрядов ЮИД.

Порой, нам, взрослым, стоит прислушаться к тому, о чём говорят наши дети. В их наивных, на первый взгляд, словах спрятан глубокий смысл. Письма-обращения отличаются по содержанию, но все призывают водителей и пешеходов к одному - соблюдать правила дорожного движения и беречь самое дорогое, что есть - жизнь свою и окружающих.