В пунктах сбора ждут идей от первоуральцев

Фото / erid:
В пунктах сбора ждут идей от первоуральцев
Для этого уже установили пункты сбора предложений — горожане могут не только выбрать, какой объект в Первоуральске стоит благоустроить, но и поделиться своими идеями, как это лучше сделать.

— На сегодняшний день выбрано шесть общественных территорий, которые могут быть облагорожены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Это — аллея по улице Ватутина, аллея по проспекту Ильича, сквер имени Федора Данилова, «Правленский сад» в Билимбае, Корабельная роща и березовая роща за школой №32. Жители могут проголосовать за территорию, которую, на их взгляд, стоит благоустроить, а могут и предложить собственный вариант, - отметила Дарья Вотякова, ведущий специалист отдела благоустройства и содержания дорог управления ЖКХ Первоуральска 

Напомним, что на территориях, которые вошли в список благоустройства, планируется установка скамеек, урн, организация освещения, ремонт тротуаров, обустройство пешеходной сети. В Корабельной роще также обсуждается возможность организации специализированной площадки для выгула собак.

По итогам предварительного сбора предложений в марте пройдет итоговое голосования, где по большему количеству голосов определят три территории, претендующие на благоустройство.

Выбрать объект для благоустройства или предложить свой вариант можно как на официальном сайте Администрации Первоуральска, так и в стационарных пунктах сбора предложений, которые расположены в:

1.    Администрация ГО Первоуральск (Ватутина, 41)
2.    УЖКХиС ГО Первоуральск (Ватутина, 36)
3.    Офис МФЦ (Ватутина, 31)
4.    Офис МФЦ (Береговая, 48)
5.    ДК ПНТЗ (Ватутина, 45а)
6.    ПМУП «ЕРЦ» (Ватутина, 38)
7.    ПМУП ПЖКУ «Динас» (ул. Ильича, 8)
8.    ОВП Битимки (с.Битимка, ул. Заречная, 8)
9.    Администрация Новоалексеевского СТУ (с. Новоалексеевское, ул. Буденного, д. 40)
10.  Администрация Кузинского СТУ (п. Кузино, ул. Красноармейская, 2)
11.  Администрация Билимбаевского СТУ (Билимбай, ул. пл. Свободы, д. 2)
12.  Администрация Администрация Новоуткинского СТУ (п. Новоуткинск, ул. Калинина, 32А)