«Студенческий десант» будущие юристы побывали в Первоуральской полиции

Фото / erid:
«Студенческий десант» будущие юристы  побывали в Первоуральской полиции
Ежегодно, в преддверии Российского Дня студента, МВД России  проводит общероссийскую акцию «Студенческий десант», основной целью которого является популяризация деятельности органов внутренних дел. 

Полицейские Первоуральска удовольствием принимают участие в этом мероприятии, поскольку им предоставляется возможность пообщаться с целевой аудиторией. В этом году в гости к своим будущим коллегам пришли студенты Первоуральского металлургического колледжа, обучающиеся по специальности «Право и социальное обеспечение» в сопровождении педагога правовых дисциплин Надежды Григорьевны Светлаковой. Ежегодно, студенты этого колледжа проходят практику в различных подразделениях полиции и, как показывает многолетний опыт, большинство выпускников в дальнейшем поступают на службу в органы внутренних дел. 

Полицейские традиционно организовали для ребят самые интересные выступления специалистов разных подразделений. 
Заместитель начальника экспертно-криминалистического отдела майор полиции Юрий Дрокин рассказал гостям  как эксперты-криминалисты собирают и исследуют различные следы с мест преступлений, какие существуют виды криминалистических экспертиз и какие из них выполняют в Первоуральском отделе МВД.  Юрий Викторович продемонстрировал присутствующим главный инструмент эксперта - криминалистический чемодан,   подробно рассказал о его содержимом, начиная от фотоаппарата, заканчивая слесарным инструментом. Кроме того, эксперт-криминалист поведал студентам, в каких учебных заведениях нашей страны можно освоить эту интересную и очень нужную профессию.
Следующим выступающим стал старший инспектор направления  мобилизационной подготовки - старший лейтенант внутренней службы Максим Деркач, настоящий боевой офицер, неоднократно выполнял служебные задачи на территории Северо-Кавказского региона, принимал участие в контртеррористических операциях.  

Максим Андреевич  продемонстрировал присутствующим  сборку и разборку учебного оружия АК-74 и пистолета Макарова.  Кратко рассказал  о частях и механизмах боевого оружии, правовые основы его применения. Ответил на многочисленные вопросы студентов о службе в органах внутренних дел и призвал молодых ребят к достойному служению родине.

Далее, каждому желающему была предоставлена возможность не только подержать в руках учебное оружие, но и лично произвести сборку-разборку оружия. Среди студентов нашлись несколько молодых ребят, которые достаточно уверенно справились с задачей, так как проходили специальную подготовку в военно-патриотических клубах. 

Старший специалист по работе с личным составом  майор внутренней службы Елена Пьянкова рассказала студентам о преимуществах учебы в образовательных учреждениях системы МВД России, где готовят различных специалистов для службы в полиции. Это Уральский юридический институт МВД России, Волгоградская академия и Воронежский институт МВД России. Подробно рассказала о правилах приема, условиях обучения, гарантиях  и многочисленных преимуществах, предоставляемых курсантом ВУЗов. Студентам розданы буклеты с подробной информацией об указанных  учебных заведениях. 

Будущие юристы с большим вниманием и интересом вникали в специфику напряженной полицейской службы и две девушки поделились желанием попробовать свои силы на вступительных экзаменах в УрЮИ МВД России и в будущем пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел. 

Полицейские желают каждому студенту  сделать свой правильный выбор и стать достойным гражданином своего государства!
25.01.2019 года в 18.00 центре детского творчества учащихся по адресу пр. Ильича,28 «А» состоится городское общешкольное родительское собрание для родителями выпускников учебных заведений, на котором будет доведена информация  об учебных заведениях всех силовых структур города.   

26.01.2019 года в 12.00 часов состоится  день открытых дверей  в Уральском Юридическом институте МВД России по адресу г. Екатеринбург, ул. Корепина,66. Приглашаем выпускников учебных заведений с родителями. При себе иметь паспорта.

Приглашаем всех желающих!