Депутаты поздравили педагогов с юбилеем школы №40

Фото / erid:
Депутаты поздравили педагогов с юбилеем школы №40
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова и депутат партии «Единая Россия» Александр Гильденмайстер поздравили коллектив школы №40 с 45-летним юбилеем  образовательного учреждения. Торжество прошло в здании Битимского ДК. 

Гостей праздника встретили по-домашнему тепло и уютно, ведь школа в Битимке – центр образовательной и культурной жизни сельчан. 45 лет исполнилось новому зданию школы, построенному летом 1973 года. Но образовательная жизнь и школьные традиции зародились еще задолго до этого: первое учебное заведение в селе Битимка открылось в 1897 году.

- Ваша школа является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного прекрасными учителями за ее историю, - говорит Галина Селькова. -  Отрадно,  что часть педагогов вашей школы – это ее вчерашние выпускники, идущие по стопам своих наставников. Желаю всему коллективу доброго здоровья, благополучия, радости и оптимизма! Пусть дело, которому вы отдаете душевные силы, опыт и знания, приносит радость и новые профессиональные свершения!

С 2004 года школой руководит Любовь Владимировна Косарева, которая в 1985 году пришла работать в учреждение как молодой специалист. Галина Селькова вручила учителям благодарственные письма Первоуральской городской Думы. 

- В свои 45 – школа ягодка опять! Очень знаково, что именно к своему юбилею здание получило ремонт, - говорит Александр Гильденмайстер. – Теперь у здания новый фасад, туалеты. Отмечу, школа для сельчан как второй дом, и как жильцы этого дома, засучив рукава, жители Битимки помогали зданию засиять!  

Праздничную программу коллектив школы подготовил своими силами: дети пели, танцевали, рассказывали стихи. Творческий номер подготовили и сами педагоги. В конце праздника на сцену вынесли большой нарядный торт.