Полицейские Первоуральска информируют население о проведении мероприятия «Визит»

Фото / erid:
Полицейские Первоуральска информируют население о проведении мероприятия «Визит»
В период с 1 февраля по 30 апреля на территории Первоуральска, как и на всей территории Свердловской области, будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Визит».

Цель мероприятия  -  повышение защищенности населения от противоправных посягательств, принятия дополнительных мер по предотвращению совершения террористических актов на территории обслуживания.

Из числа  сотрудников комплексных сил полиции, участковых уполномоченных и оперативников уголовного розыска во взаимодействии  с коллегами из территориальных подразделений уголовно-исполнительной  инспекции, МЧС, а также представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних сформированы оперативные группы. 

Весь период операции будут проверяться граждане, состоящие под административным надзором, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, условно-досрочно освобожденные из мест лишения свободы, состоящие на учете в территориальных подразделениях уголовно-исправительных инспекций, граждане, совершившие административные правонарушения при проведении общественно значимых мероприятий, а также несовершеннолетние, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Особое внимание полицейских будет уделено проверке иностранных граждан, а также, граждан, сдающих в аренду и арендующих жилые помещения. 
Проверки будут проводиться ежедневно, включая выходные дни, в том числе в вечернее и ночное время.  

Полицейские обращаются к жителям города с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и в случае возникших сомнений, рекомендуют попросить стражей порядка предъявить служебное удостоверение, а для полной уверенности позвонить в дежурную часть полиции Первоуральска по телефонам: 

+7 (3439) 64-82-21 или 02