Проценты за мороз. «Число заявок утроилось»

Фото / erid:
Проценты за мороз. «Число заявок утроилось»
Жители Первоуральска, которые из-за морозов не захотели ждать  автобусы и маршрутки пересели на такси. Но и у компаний предоставляющих  машины не всегда хватает транспорта, чтобы обслужить клиентов.

Вчера вечером, 4 февраля, в Первоуральске пришли морозы. В ночные часы столбики термометров опускались до -40 градусов, в утренние часы -32…35 °C,  днем будет также морозно – 30..-27 °C.

Мы решили узнать, насколько подорожала стоимость проезда в такси в утренние часы у трех операторов: «Ru Taxi» (такси Везет), Яндекс.Такси и Uber.

В обычный день стоимость проезда по данному маршруту составляет 85 рублей, сегодня же стоимость у «Везет» составила  115 рублей, и время ожидания до 13 минут, в Uber время ожидания 10 минут и 107 рублей на экономе и 354  руб. на uberBLACK, в Яндекс.Такси стоимость составила 106 рублей, и время подачи машины также, 10 минут.   
«Только из-за морозов и повысили, машинам сутками приходится ездить, бензина больше уходит», - рассказал один из таксистов www.pervo.ru 
Однако сами таксисты заметили, хотя дороги сегодня свободнее, время ожидания увеличилось. «Да и вообще машин мало сегодня, видимо, не все смогли завестись», - поделился водитель.
«Спрос на услуги такси вырастает в несколько раз. Повышение цен компенсирует водителям расходы на оказание услуг, стимулирует выполнять заказы и сокращает ожидание автомобиля», — пояснили в оной из компаний, которая оказывает информационные услуги.
По прогнозам синоптиков уже в четверг вечером начнет «теплеть» до -15..-13 градусов, а в воскресенье и вовсе «потеплеет» до -9..-6 градусов.