В конфликте двух воспитанников детского сада разбирается полиция

Фото Яндекс.Картинки / erid:
В конфликте двух воспитанников детского сада разбирается полиция

В декабре между двумя воспитанниками детского сада №60 произошел конфликт, в результате которого у обоих мальчиков остались синяки и царапины, зафиксированные родителями. Синяки и ссадины мальчики нанесли друг другу во время драки.

Это подтвердило и расследование, которое проводила полиция. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних проведена тщательная проверка и установлены все обстоятельства произошедшего. В результате факт нанесения побоев малолетнему ребенку со стороны сотрудника дошкольного учреждения не подтвердился. Кроме того, в настоящее время сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних проводится проверка по факту многочисленных жалоб со стороны родителей на агрессивное поведение данного воспитанника детского сада. 

Также Управлением образования городского округа Первоуральск была создана комиссия и инициировано расследование. Было проведено собеседование с воспитателями группы, анкетирование родителей и сотрудников детского сада, с разрешения родителей психолог пообщался с детьми и непосредственно с участниками конфликта.

– После случая, произошедшего в детском саду № 60, Управлением образования городского округа Первоуральск была создана комиссия и инициировано расследование, – рассказали в управлении образования. – 26 декабря 2018 года между двумя воспитанниками произошел конфликт. У обоих мальчиков остались синяки и царапины, зафиксированные родителями. Синяки и ссадины мальчики нанесли друг другу во время драки. 

В городском Управлении образования сообщили, что после случившегося во всех детских садах пройдут проверки. Родителей и детей попросят рассказать, возникают ли конфликты между детьми. А каждый случай конфликта детей будут разбирать психологи. Управлением образование контроль за организацией образовательного процесса ведется систематически.