Им нужна только одна планета

Фото / erid:
Им нужна только одна планета

Активисты общественного движения «Город первых» провели уникальный квест для первоуральских школьников «Экологические следы». За один час ученики школы №32 приняли участие в познавательных играх, квестах, а также смогли узнать своё влияние на природу. 

«Экологический след» — это нагрузка человека на окружающую среду. Жилищные условия, потребление воды, энергозатраты, продукты, наличие автомобиля, мусор – всё это производные нашего воздействия на планету. Расточительное использование ресурсов ведёт к невозможности их воспроизводства. Экологи бьют тревогу: населению Земли необходимо две, а то и три планеты, чтобы удовлетворить современные потребности. 

Однако, первоуральские школьники сотворили маленькую сенсацию: вместе с активистами экологического движения «Город первых» они рассчитали свои «экологические следы» и определили, что их воздействие на окружающую среду минимально! 

На этом местные экологи останавливаться не собираются: «для нас очень важно показать, что все люди способны жить в гармонии с природой. А ещё каждый может уменьшить свой экологический след, сохранив тем самым планету для будущих поколений – ведь она у нас только одна», - рассказал активист движения, Данила Шестаков-Суворов. 

Присоединяйтесь к команде «Города первых»! Записаться в ряды волонтеров, принять участие в мероприятиях экологического движения «Город первых» и стать инициатором реальных дел по защите окружающей среды можно по телефону 8 (904) 17-57-857, или отправив письмо на электронную почту Gorodpervykh@yandex.ru.