Лауреатом первой степени в конкурсе «Вершины Урала» стала Дарья Ахмерова

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Лауреатом первой степени в конкурсе «Вершины Урала» стала Дарья Ахмерова

Вокальный конкурс «Вершины Урала» завершился в Ревде. Финальный концерт прошел вечером 10 февраля во Дворце культуры.

Лауреатом первой степени стала Дарья Ахмерова из Первоуральска. Лауреатом второй степени — Евгения Жукова из Ревды. Замкнул тройку лауреатов ревдинец Александр Зайцев. Им также вручены ценные призы.

Звания дипломантов получили Сергей Синченко из поселка Шамары Шалинского района и ревдинцы Марина Желтышева и Борис Шмелев. Специальным призом от педагогов проекта наградили Илью Фаизова — за упорство и настойчивость.

В категории «Профессионалы» победил первоуральский дуэт «Юла» — Любовь Казанцева-Гимазетдинова и Юлия Старикова. Им же достался и Приз зрительских симпатий.

Спецпризы от спонсоров достались Розе Каюмовой (от ювелирного салона «Золотой телец»), Ольге Дружининой (от фитнес-клуба «Витамин»), Александру Платову (от магазина «Норд») — все они также выступали в категории «Профессионалы».

Проект «Вершины Урала» стартовал в Ревде в сентябре 2018 года. В общей сложности в нем приняли участие свыше 40 вокалистов. В рамках проекта состоялись три отчетных концерта — «Песни о любви», «Россия…горжусь» и «Мой рок-н-ролл».