Дидинский тоннель «забрал» двоих первоуральцев

Фото / erid:
Дидинский тоннель «забрал» двоих первоуральцев
Несколько дней назад, около 4 часов утра, в дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский позвонил молодой человек и сообщил, что вместе с другом находится на остановочной площадке перегона Ермолино - Дружинино (Свердловская железная дорога). Парень успел рассказать, что они заблудились, сильно промерзли, с вечера не могут найти дорогу домой, после этого связь оборвалась. 

К перегону незамедлительно были направлены сотрудники Линейного пункта полиции на станции Дружинино (Линейный отдел МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский): старший сержант полиции Вячеслав Анатольевич Шершнев, старший сержант полиции Иван Владимирович Ленков и старшина полиции Елена Юрьевна Чалая.

Однако, прибыв на остановочную площадку 1559 километр, транспортные полицейские никого не обнаружили. Туристы к тому времени находились на сильном морозе уже больше девяти часов, поэтому нельзя было терять ни минуты.

Сотрудники транспортной полиции позвонили дежурной по станции Дружинино и попросили срочно связаться с машинистами грузовых поездов, недавно проследовавших по данному перегону, чтобы определить направление, куда могут двигаться молодые люди. Один из машинистов сообщил, что видел двух людей на железнодорожных путях и назвал примерные координаты места.

Спустя час транспортные полицейские нашли путешественников.

Молодые люди рассказали полицейским, что накануне днем отправились из Первоуральска на прогулку в Дидинский тоннель, расположенный в районе железнодорожного перегона Ермолино-Дружинино. Погуляв по тоннелю, решили засветло вернуться домой. Дорога через лесной массив показалось им короче, они срезали путь, но уже скоро поняли, что заблудились.

К моменту появления сотрудников транспортной полиции молодые люди уже очень сильно устали и промерзли.

Первоуральцев транспортные полицейские доставили к себе в подразделение. Благодаря грамотным действиям полицейских трагедии удалось избежать. Медицинская помощь не потребовалась, и мужчины отправились домой.

На прощанье спасенные поблагодарили сотрудников транспортной полиции за вовремя подоспевшую помощь.