Мы нужны друг другу

Фото / erid:
Мы нужны друг другу
16 февраля в рамках проекта «Герои рабочего класса» состоялся очередной творческий субботник, на этот раз в лицее № 21. Так как ученики начальной школы здесь по субботам учатся дистанционно, на мероприятие их специально пригласили.

Создавая свои авторские расписные стеклянные кружки, декорируя деревянные кухонные лопатки и «наговаривая» куклу-оберег, каждый юный художник точно знал, кому он подарит свою работу, ведь впереди два больших праздника. И так, кружки для папы, лопатки для мамы или бабушки, кукла для сестры… Вот с таким позитивным предпраздничным настроем прошла эта суббота. 

Все ребята отлично справились со своей задачей, а призовые места распределились следующим образом. Роспись: Позмогова Ника, Фахтиев Артем, Диндял Софья. Декупаж: Клишина Василиса, Четвериков Мирон, Богатков Рома. Кукла: Назаренко Кристина, Шолохова Соня, Красноярова Ксения, Еретнова Варвара.

И еще, в нашем полку мастеров прибыло. Декупаж провели Таран Елена и Топарова Ольга. 

Елена много лет работает воспитателем в детском саду, при этом творчество в её жизни играет важную роль. Она им не просто занимается в свободное от работы время, но постоянно повышает свою квалификацию, посещая мастер-классы для «продолжающих». А сегодня, и сама провела три мастер-класса, но только для «начинающих». 

Ольга после юридического института восемь лет служила в МВД, и на творчество совсем не находилось времени. После того, как Оля сняла погоны, получила второе высшее образование - педагогическое и открыла для себя мир рукоделия. Сначала это была народная кукла, потом познакомилась с техникой сухого валяния шерсти и с декупажем. 

Вот такие разные и очень интересные у нас мастера, которые с радостью отметили тёплую творческую атмосферу и невероятную отдачу от маленьких художников лицея. Ведь когда ты даёшь детям то, что им интересно, они отдают тебе бесконечно больше. Их творческая  энергия, радость новых открытий, готовность творить вместе с тобой, впитывать каждое твоё слово заряжают нас – мастеров теплотой и верой в то, что мы все делаем правильно, и наш труд действительно нужен. 

Вера Вишнякова, мастер росписи по стеклу