«Город первых» проведет акцию по сбору отходов «УтилиZация» в Первоуральске

Фото / erid:
«Город первых» проведет акцию по сбору отходов «УтилиZация» в Первоуральске
Общественное движение «Город первых» впервые проведет акцию по раздельному сбору отходов в Первоуральске. 

Мероприятие состоится 24 февраля c 11.00 до 13.00 часов на площади Победы. Активисты будут принимать макулатуру, пластик, алюминий и батарейки. 
– В 2018 году «Город первых» организовал пункты сбора отработанных батареек, получив большое количество положительных отзывов от жителей Первоуральска, – рассказывает координатор общественного движения «Город первых» Евгений Крылов. – Следующим этапом станет проведение регулярных акций по раздельному сбору отходов для их дальнейшей переработки. 
Все участники «УтилиZации» получат сувениры общественного движения «Город первых». Собранные в рамках акции отходы отправятся на переработку в специализированное предприятие, а вырученные от утилизации средства будут направлены на благотворительные цели – в Первоуральское общество защиты животных. 

Общественное движение «Город первых» создано в Первоуральске по инициативе Группы ЧТПЗ. Основная цель организации – решение экологических проблем города и привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды.

Записаться в ряды волонтеров, принять участие в мероприятиях экологического движения и стать инициатором реальных дел по защите природы можно по телефону 8-904-175-78-57