Коллектив газеты «Огнеупорщик» поздравили с 25-летием

Фото / erid:
Коллектив газеты «Огнеупорщик» поздравили с 25-летием
Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова и депутаты фракции партии «Единая Россия» Кирилл Брагин и Светлана Титова поздравили коллектив заводской корпоративной газеты «Огнеупорщик» с 25-летним юбилеем издания. О роли, которую газета сыграла за четверть века, говорили на торжестве, сначала в зале заседаний заводоуправления «Динура», а затем во дворце культуры «Огнеупорщик», на выставке, которую открыли в честь издания - «Четверть века вместе».

В зале заседаний заводоуправления  нет свободных мест. Торжество открывает Ольга Санатулова, в президиуме – председатель Совета директоров Ефим Гришпун, представители департамента информационной политики Свердловской области и Союза журналистов. За «круглым столом» также главный редактор газеты Обкома ГМПР Игорь Березовский и председатель Думы Галина Селькова.

После просмотра видеосюжета «Делаем газету вместе» и выступления Ефима Гришпуна – награждения лучших сотрудников «Огнеупорщика» – журналистов, редактора и тех, без кого номер газеты не вышел бы в печать. 

Галина Селькова вручила благодарственное письмо Думы коллективу издания в лице главного редактора «Огнеупорщика» Ольге Санатуловой.
- Четверть века ваша корпоративная газета является не только источником информации о родном заводе, о микрорайоне Динас. Много лет издание пишет о людях, которые живут здесь и работают, трудовых династиях, профессиональных успехах заводчан. Каждую неделю на 16 полосах – важная общественно-значимая информация, благодаря которой не только житель Динаса, но и любой первоуралец или гость городского округа могут понять, чем живет и дышит предприятие и микрорайон.
Первый номер заводской газеты «Огнеупорщик» вышел в 1994 году. Издание сменило существовавшую много лет стенную газету, информация для которой собиралась редколлегией во главе с Парткомом. С первых номеров «Огнеупорщик» стал источником информации обо всём, что происходит на заводе, в городе и Свердловской области.                                                  
Торжество продолжилось на открытии выставки в ДК «Огнеупорщик», которую так и назвали - «Четверть века вместе». Посмотреть экспозицию пришли замглавы администрации по социальным вопросам Любовь Васильева, депутаты «Единой России» Кирилл Брагин и Светлана Титова, журналисты местных изданий и телеканала.
Светлана Титова вручила Ольге Санатуловой  благодарственное письмо от секретаря местного отделения партии "Единая Россия", за многолетнее плодотворное сотрудничество, высокий профессионализм и активную жизненную позицию. 
- Отмечу, Ольга Александровна является, в том числе и заслуженным почетным новотрубником, - говорит Светлана Титова. - Мы ее все любим, она знает все производства и цехи ПНТЗ, знает наше медиапространство и помогала нам в предвыборной депутатской работе.  Кроме того, благодарственным письмом наградила и редактора газеты Аллу Германовну Потапову. Успехов вам, профессионального роста и новых творческих вершин!
На выставке представлены фотографии коллектива «Огнеупорщика» разных лет, заслуги и награды каждого из сотрудников. Юбилейная экспозиция стала своеобразной  летописью завода и заводчан, в витринах – первые номера и подшивки разных лет, импровизированное место верстальщика, лаборатория фотокора и диктофоны корреспондентов. Выставка в итоге станет частью экспозиции музея истории завода, и каждый желающий сможет с ней познакомиться.