В ходе проведения рейдовых мероприятий выявлено 461 нарушение ПДД

Фото / erid:
В ходе проведения рейдовых мероприятий выявлено 461 нарушение ПДД
В Свердловской области, в том числе и на территории городского округа Первоуральск с 21 по 24 февраля сотрудниками Госавтоинспекции проведено очередное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Полицейские в течение четырех дней проводили проверки автотранспорта, выявляя водителей находящихся в состоянии опьянения. 

Вызывает озабоченность тот факт, что, несмотря на постоянное информирование населения о том, к каким последствиям приводит управление транспортным средством в состоянии опьянения, находятся лица, которые продолжают грубо игнорировать требования Правил дорожного движения РФ.

Всего в ходе проведения рейдовых мероприятий выявлено 461 нарушение правил дорожного движения. 

В результате сотрудниками ГИБДД г.Первоуральска выявлены следующие нарушения:

ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управлявших ТС в состоянии опьянения) - 7 водителей; 
ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) – 4 водителя;
ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) – 1 водитель;
4 - автомобиля помещены на специализированную стоянку.

ГИБДД Первоуральска акцентирует внимание водителей, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубейших нарушений Правил дорожного движения РФ. Проведение рейдовых мероприятий, направленных на выявление и устранения от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, будет продолжено и в дальнейшем.