11 тысяч первоуральцев проголосовало за благоустройство городской среды

Фото / erid:
11 тысяч первоуральцев проголосовало за благоустройство городской среды
В Первоуральске подвели промежуточные итоги рейтингового голосования "Формирование комфортной городской среды". Итоги голосования по отбору общественной территории озвучили сегодня на заседании общественной комиссии.

С 23 по 27 февраля в рейтинговом голосовании на территории городского округа приняли участие 11601 житель Первоуральска. Голоса распределились следующим образом:

- 58% (6772 голоса) проголосовали за городской объект – Аллея на улице Ватутина;
- 29% (3365 голосов) – за Корабельную рощу;
- 13% (1464 голоса) выбрали сквер за школой № 32.
«Живой отклик горожан - залог успешного воплощения идей комфортной городской среды. Во время отбора территорий у нас проходили встречи, обсуждение дизайн-проектов и многое другое. Первоуральцы сами разрабатывают и продумывают, как будет выглядеть город – это очень интересный опыт. Я уверен, что благодаря совместно проделанной работе мы пришли и проголосовали за те проекты, которые считаем первоочередными»,– отметил замглавы Первоуральска Артур Гузаиров.
Таким образом,  жители Первоуральска выбрали для благоустройства в 2020 году Аллею на улице Ватутина. Благоустройство Аллеи на улице Ватутина предполагает создания условий для отдыха детей и взрослых, комфортного передвижения пешеходов, в том числе, маломобильных групп населения, велосипедистов. Также здесь будет проведена реконструкция линий наружного освещения и формирование зон отдыха с использованием уличной мебели - скамьи, урны. Кроме того, обсуждается вопрос об организации специальной тропы для выгула собак.
«Аллея на Ватутина – одно из популярных мест отдыха у горожан, и уже давно она нуждается в благоустройстве. Здесь нужно сделать пешеходные дорожки, освещение. Сейчас будут вестись проектные работы, утверждаться средства, будет разыгран конкурс и утвержден подрядчик», – сказал депутат первоуральской Думы Эдуард Вольхин.
Городские власти уже не в первый раз привлекают первоуральцев к принятию важных решений. В прошлом году, по результатам аналогичного голосования, началась реконструкция Набережной, на очереди преображение площади Победы и улицы Герцена.