Глава поздравил первоуральских спортсменов с «золотом» на Универсиаде

Фото / erid:
Глава поздравил первоуральских спортсменов с «золотом» на Универсиаде
Хоккеисты из Первоуральска завоевали золотые медали на XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске. В сборной России по хоккею с мячом отличился первоуралец Николай Коньков, а в сборной по женскому хоккею показала себя первоуралочка Надежда Вольф.

Игорь Кабец лично позвонил и поздравил хоккеистов по телефону. Будучи болельщиком, он следил за успехами нашей сборной и ее игрой в рамках Универсиады.

«Был очень тяжелый финал - соперник сражался как мог, но наша команда достойно держалась на поле. Надежда, Первоуральск тобой гордиться. Мы ждем тебя в гости, может получится организовать мастер-класс для подрастающих спортсменок», - сказал в телефоном разговоре Игорь Валерьевич.

Глава города пожелал новых успешных выступлений и хоккеисту «Уральского трубника», члену сборной России Николаю Конькову.

«Наша команда одержала победу над всеми сильнейшими сборными по хоккею с мячом. Конечно, особенно радовались твоему голу в матче против финнов. Ты – большой молодец. Ждем тебя в субботу на игре в Первоуральске», - сказал Игорь Кабец.

Напомним, со 2 по 12 марта в Красноярске проходит XXIX Всемирная зимняя Универсиада, в которой спортсмены из Первоуральска в составе сборной команды России представили женский хоккей с шайбой и хоккей с мячом.
11 марта прошел финальный матч по женскому хоккею — за золото бились команды России и Канады. Россиянкам удалось одолеть канадских хоккеисток и завоевать золото Универсиады. Одна из нападающих сборной России — спортсменка из Первоуральска Надежда Вольф.

Победой сборной России завершился сегодня в Красноярске мужской турнир по хоккею с мячом, входивший в программу XXIX Всемирной зимней Универсиады. В полуфинале наша сборная разгромили финнов, один гол – на счету первоуральца Николая Конькова.