Коммунальщики Первоуральска выяснили, кто из них самый спортивный

Фото / erid:
Коммунальщики Первоуральска выяснили, кто из них самый спортивный
Сегодня сотрудники ЖКХ города провели Спартакиаду на центральном стадионе «Уральский трубник».

Директор МУП «Старт» Константин Коротаев отметил, что «коммунальная» Спартакиада уже стала традиционной в Первоуральске.

— Традиция эта очень интересная, мы ее поддерживаем, — говорит Коротаев. — Во-первых, Спартакиада пропагандирует здоровый образ жизни, напоминает, как важно заниматься спортом. Во-вторых, задания рассчитаны на то, чтобы сплотить коллектив, чтобы люди смогли преодолевать трудности как единая команда — это пригодится им в повседневной работе. Мы долго придумывали конкурсы — хотелось сделать что-то не только спортивное, но и веселое. Надеюсь, что всем сотрудникам ЖКХ они пришлись по душе.  

Этапы Спартакиады, действительно, были интересными: коммунальщики играли в «Футбольный боулинг» — мячом старались выбить максимальное количество очков, закрепленное за каждым сектором ворот; разбивали городошную «пушку»; соревновались в меткости, набрасывая кольца на фигуру; проводили «субботник», сметая в обруч кубики и кегли. И даже строили дома по проекту — правда, из мягких модулей.

Начальник УЖКХиС Сергей Гайдуков отметил, что структура ЖКХ в Первоуральске — отрасль очень обширная, всего в ней трудится порядка 2 000 человек. 

— Нас много, а встречаемся мы довольно редко, — говорит Сергей Сергеевич. — Спартакиада — то событие, когда можно увидеться, посоревноваться. От  УЖКХиС сегодня здесь — 10 человек. Остальные остались на дежурстве, но за нас болеют.