«Город Первых» провел интеллектуальную экологическую игру для будущих белых металлургов

Фото / erid:
«Город Первых» провел интеллектуальную экологическую игру для будущих белых металлургов
Активисты общественного движения «Город Первых» совместно с разработчиками квеста «Мозгобойня» организовали для студентов и преподавателей образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» интеллектуальную игру «Экология мыслей».

Мероприятие состоялось 20 марта, в День Земли. Студенты и преподаватели провели пять туров, ответив в общей сложности на 35 вопросов об охране окружающей среды. Первое и второе места заняли команды преподавателей образовательной программы, третье – студенты, обучающиеся по направлению «Обработка металлов давлением».

– Игра «Экология мыслей» направлена на популяризацию эковолонтерства. Нам важно, что будущие белые металлурги и сотрудники Образовательного центра могут реализовать себя не только в качестве профессионалов, но и людей, имеющих свои ценности, активную жизненную позицию, желание помогать. Они доказывают, что внести вклад в улучшение экологической ситуации может каждый, — отметил координатор общественного движения «Город первых» Евгений Крылов.

С апреля для активистов общественного движения «Город первых» стартует сезон многочисленных субботников, экологических челленджей, акций по очистке водных пространств и сбору отходов. Совместными усилиями волонтеры и будущие белые металлурги уже провели десятки акций: благоустроили родники, очистили берега Чусовой, провели уборку городских территорий, ликвидировали свалки на территории лыжной базы «Бодрость», изготовили и развесили в парке кормушки для птиц, организовали акцию по раздельному сбору вторсырья «УтилиZация».

Общественное движение «Город первых» создано в Первоуральске по инициативе Группы ЧТПЗ. Основная цель организации — решение экологических проблем города и привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды.

Записаться в ряды волонтеров, принять участие в мероприятиях экологического движения и стать инициатором реальных дел по защите природы можно по телефону 8-904-175-78-57  или по электронной почте: Gorodpervykh@yandex.ru