Школьники Первоуральск сдадут всероссийские проверочные работы

Фото / erid:
Школьники Первоуральск сдадут всероссийские проверочные работы
ВПР – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации. 

В 2019 году Всероссийские проверочные работы пройдут со 2  по 26 апреля согласно графику проведения мероприятий и охватят практически все основные предметы школьной программы. В городском округе Первоуральск участие в ВПР принимают все образовательные организации.

Для обучающихся четвертых, пятых и шестых классов ВПР проводятся в штатном режиме, а в седьмых, восьмых, десятых и одиннадцатых такие контрольные будут проводиться по решению школы. 

В четвертых классах ВПР проводятся по таким учебным предметам, как  русский язык, математика, окружающий мир. Ученики пятых классов будут писать контрольные работы по математике, русскому языку, истории и биологии. В шестых к этим учебным предметам добавится еще обществознание.

Участие в ВПР будут принимать все обучающиеся, присутствующие в этот день в школе.

Варианты проверочных работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне и дают возможность оценить учебные результаты школьников по единым критериям. Процедура проведения для школьников ничем не отличается от обычных контрольных работ.