21 молодая семья из Первоуральска улучшит свои жилищные условия

Фото / erid:
21 молодая семья из Первоуральска улучшит свои жилищные условия
Глава Первоуральска Игорь Кабец вручил сертификаты на улучшение жилищных условий представителям 21 семьи из Первоуральска на общую сумму порядка 24 миллионов рублей. Мероприятия пришло в рамках федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

«Свидетельства о денежной выплате на улучшение жилищных условий получает 21 семья, в том числе, 6 многодетных. Это здорово! Программа в нашем городе реализуется с 2006 года и жильем уже обеспечено 292 семьи. Конечно, радует, что молодые люди остаются в нашем городе, работают, строят семьи. Я надеюсь, эта тенденция продолжится. Вы первые в этом году и я желаю, чтобы сертификаты были побыстрее реализованы. Стройтесь, покупайте квартиры, расширяйтесь. Главное, сохраняйте в своей семье тепло и уют», - сказал глава Первоуральска Игорь Кабец.

Отметим, что программа финансируется из трех бюджетов: федеральный, областной и муниципальный. В этом году из местного бюджета на выплаты выделено 10 миллионов 800 тысяч рублей. Средний размер социальной выплаты каждой семье составил 1 миллион рублей.

Социальные выплаты используются для покупки жилого помещения, строительства дома. Участниками программы может стать молодая семья, где один из супругов не старше 35 лет, и семья признана нуждающейся в жилом помещении.