38 нарушений выявлено среди первоуральских водителей автобусов

Фото / erid:
38 нарушений выявлено среди первоуральских водителей автобусов
В ГИБДД Первоуральска подвели итоги рейдовых мероприятий, направленных на выявление нарушений законодательства водителями пассажирского транспорта.  

В прошедшем месяце сотрудниками ГИБДД выявлено  38 нарушений требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения со стороны водителей автобусов.

В отношении нарушителей составлены административные материалы, с водительским составом проведены профилактические беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. 

Вместе с тем, в марте на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 2 дорожно – транспортных происшествия с участием автобусов. Одно ДТП произошло по вине водителя автобуса, который в сложных погодных условиях неверно выбрал скоростной режим и допустил столкновение с впереди двигавшимся автомобилем.

Профилактические рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения РФ водителями пассажирского транспорта  и предупреждение дорожно – транспортного травматизма на территории городского округа Первоуральск продолжатся и в дальнейшем.