В ИКЦ состоится областной фестиваль «Техно-квест»

Фото / erid:
В ИКЦ состоится областной фестиваль «Техно-квест»

Он пройдет в Первоуральске в пятый раз

«Техно-квест» — масштабное мероприятие, в котором принимают участие дошколята, их родители и педагоги. Цель фестиваля — познакомить детей с многообразием мира профессий, развить инженерно-конструкторские навыки, привить им уважение к труду, а взрослым — дать возможность обменяться педагогическим опытом.  

На четырех этажах Инновационного культурного центра разместятся два десятка площадок, которые расскажут юным участникам «Техно-квеста» о таких интересных специальностях, как архитектор виртуальной реальности, менеджер космотуризма, специалист по постройке и усилению старых строительных конструкций, тренер по майн-фитнесу, проектировщик жизненного цикла космических сооружений и других. 
Для взрослых пройдут мастер-классы по использованию QR-кодов в образовании, моделированию при помощи 3D-ручек. Будут организованы экскурсии по ИКЦ. 

Также во время фестиваля будет работать техно-выставка «Архитектура будущего нашего города».

В «Техно-квесте» примут участие более сотни детей из Первоуральска, Екатеринбурга, Сухого Лога, Нижнего Тагила, Красноуфимска, Новоуральска, Невьянска, Асбеста и порядка двух сотен педагогов из этих городов. 

«Техно-квест» пройдет 13 апреля с 11:00 до 14:00.