Фельдшер из Первоуральска заплатит штраф за служебный подлог

Фото / erid:
Фельдшер из Первоуральска заплатит штраф за служебный подлог
Первоуральский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении фельдшера местной горбольницы. Женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что работница первоуральской больницы, используя своё служебное положение, в период с января 2016 года по декабрь 2018 года внесла в медкарты 13 пациентов ложные сведения о прохождении ими диспансеризации. Благодаря этому, фельдшер получала премии и демонстрировала высокие показатели работы.

При этом она достоверно знала, что указанные лица диспансеризацию не проходили либо проходили её не в полном объёме. Составленные документы женщина представляла в ГБУЗ Свердловской области «Городская больница города Первоуральска», где на их основании ей были выплачены стимулирующие выплаты.

Учитывая, что данное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, а также полное признание вины подсудимой, возмещение причинённого вреда, суд постановил прекратить уголовное дело в отношении фельдшера. Однако, к ней применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.