«Замнем» за миллион. В Первоуральске орудуют лженалоговики

Фото / erid:
«Замнем» за миллион. В Первоуральске орудуют лженалоговики
Весеннее обострение наблюдается у криминальных личностей. В последнее время активизировались телефонные мошенники. Теперь они принялись «разводить» организации. Жертвами злоумышленников чуть не стали крупные производственные предприятия Ревды и Первоуральска.

Главным бухгалтерам звонили якобы из налоговой инспекции - представлялись начальником службы, сообщали о серьезных проблемах, грозящих проверках и вмешательстве прокуратуры. Правда, тут же предлагали замять «дело» - для этого перевести на указанный счет деньги.

Андрей Нестеров, начальник межрайонной налоговой инспекции:
- Инспекция таким образом не действует. Мы либо приходим лично, с разрешением, если выходим на проверку, либо вызываем на основании каких-то письменных уведомлений, извещений на официальных бланках. Естественно, никаким телефонным звонкам, каким-то лицам, которые к вам обращаются, верить не нужно.
Известно, что мошенники работали по-крупному – требовали с налогоплательщиков миллионные суммы. Благо, что во всех бухгалтериях сотрудники заподозрили подвох, тут же перезванивали в ФНС для проверки информации. Она, как правило, не подтверждалась.
Налоговики убедительно просят граждан любой сферы деятельнос