Жителей Кузино поздравили с 90-летием Дома культуры

Фото / erid:
Жителей Кузино поздравили с 90-летием Дома культуры
В минувшие выходные более треxста жителей Кузино поздравили с 90-летием поселковый Дом культуры.

Для гостей праздника в фойе Дома культуры организовали сразу несколько выставок, на одной представлены  изделия народных умельцев Кузино - «Город Мастеров», другая представляет собой историю Дома культуры в фотографиях, альбомах, буклетах и сборниках о работе клубной организации -  выставка «Листая страницы истории». Здесь есть и фотографии, датированные 1929 годом, когда и было построено здание Дома культуры.

В Доме культуры проходят концерты, выставки, встречи с представителями власти. Станислав Ведерников и Галина Селькова вручают грамоты руководителям танцевальных и вокальных кружков. Учреждение признали лучшим из девяти сельских клубов Первоуральска.

Напомним, первый клуб, деревянный, здесь появился в 1929 году. В 70-х  построили кирпичное здание, которое сегодня является центром культуры в Кузино. В 2016 году Дом культуры приобрел второе рождение – здание капитально отремонтировали, при поддержке Алексея Дронова, который в то время возглавлял городской округ. Заменили все окна и входные группы. На первом этаже отремонтировали все помещения и зал на 250 мест. 

90-летие отметили постановкой об истории Дома культуры посёлка Кузино «Сказание о ДК или Дело №90». Выступить пригласили школьников из ближайших посёлков - Прогресса, Староуткинска, Битимки и Новоалексеевки.