Ремонт дорог будет. Но пока только ямочный

Фото / erid:
Ремонт дорог будет. Но пока только ямочный
На оживленных участках улиц Первоуральска начался ямочный ремонт. Муниципальный контракт на выполнение данных работ администрация города заключила с предприятие «ПО ЖКХ».

Специалисты ПМУП «ПО ЖКХ» провели тщательный анализ дорожного полотна в городском округе, все данные о выбоинах, неровностях, другие дефекты были занесены на карту. Информация о ямах поступала и от неравнодушных людей, которые обращались в МПО «ЖКХ», и в Городское хозяйство, и в УЖКХиС. С 15 апреля в рамках летнего содержания дорог работники предприятия выйдут на объекты для ремонта.

Как рассказал директор ПМУП «ПО ЖКХ» Андрей Кириллов, запланирован ямочный ремонт «картами» от 5 до 20 квадратных метров в объеме 3 320 квадратных метров.
«Ямочный ремонт, как правило, охватывает географию всего города: это ямы и выбоины, которые образовались после зимнего периода. Ремонт предусмотрен в 8-м микрорайоне — на улицах Данилова, Чекистов, Строителей, в Соцгороде — улицы Трубников, Чкалова. Самые критичные улицы — это Гагарина, но там запланирован капительный ремонт, такая же ситуация и с улицей Орджоникидзе», - рассказал www.pervo.ru Андрей Александрович.
Сейчас производится ремонт холодным асфальтобетоном, чтобы устранить выбоины и ямы на гостевом маршруте — на улицах Талица, Индустриальная, Ленина, проспекте Ильича.
«Кроме того, муниципальным контрактом предусмотрен ремонт дорожного полотна струйно-инъекционным методом: это устранение выбоин и ям глубиной 50-70 миллиметров, на это тоже предусмотрено больше 2000 квадратов (2 220 квадратов). Такой ремонт охватит весь город. Мы посмотрели, какой объем запланирован, дальше будем проговаривать это с заказчиком, какие средства еще необходимы, и будем их изыскивать. Гостевой и транзитный маршруты не настолько критичные, вопросы возникают по 8-му микрорайону, Соцгороду, улице Герцена. Но там запланирован капитальный ремонт», - сказал Кириллов.
В мае специалисты приступают к ремонту дорожного полотна на Корабельном проезде, там будут полностью менять все дорожное полотно от Корабельного кольца до улицы Урицкого.