Электропоезда переходят на летний график движения

Фото / erid:
Электропоезда переходят на летний график движения
С 20 апреля на Свердловской железной дороге АО «Свердловская пригородная компания» введет в обращение дополнительные «летние» пригородные электрички. Как пояснили www.pervo.ru в пресс-службе СвЖД, данные поезда назначаются на дачный сезон из-за увеличения пассажиропотока.

В Свердловской области дополнительно будут курсировать 17 поездов. С 20 апреля по 29 сентября дополнительно вводятся электрички: Екатеринбург-Пассажирский – Ревда, Екатеринбург-Пассажирский – Мурзинка, Екатеринбург-Пассажирский – Колчедан, Екатеринбург-Пассажирский – Храмцовская, Серов – Бокситы и Нижний Тагил – Кушва.

С 27 апреля по 29 сентября вводятся дополнительные поезда по направлениям Екатеринбург-Пассажирский – Полевской, с 25 мая по 29 сентября – Дружинино – Михайловский завод. В ХМАО с 25 мая по 25 октября вводится 4 летних поезда: Сургут – Ульт-Ягун и Ульт-Ягун – Нижневартовск.

Также на летний период увеличена составность электричек на основных маршрутах. Вагоны добавят на поезда из Екатеринбурга в направлении Нижнего Тагила, Шали, Каменска-Уральского, Богдановича и Дружинино. Вместо четырех они будут состоять из шести вагонов.

Также для некоторых электричек вводится дополнительные остановки: Винокурово, Плюсниха, Вершина, Вагановка, Берлога, Соснята, Упор, 109 км и др.