В племенном питомнике ГУФСИН построят учебный городок для щенков

Фото / erid:
В племенном питомнике ГУФСИН построят учебный городок для щенков
В настоящее время в племенном питомнике Первоуральского ГУФСИН при КП-66 идет возведение ряда объектов. Строится новый учебный городок для щенков,которых здесь выращивают для учреждений ФСИН России. Идет монтаж специальных горок,манежей, барьеров. Они меньше,чем для взрослых собак.

Строительство производится по указанию начальника ГУФСИН Александра Федорова, который лично контролирует этот процесс и бывал в этом учреждении не раз.

Специалисты-кинологи проводят с щенками общий курс дрессировки. Затем четвероногих «стражей порядка» передают в исправительные колонии Свердловской и Омской,Кировской областей. Кинологи учреждений УИС, куда направили щенков, продолжат работу по их подготовке к работе в непростых условиях исправительной колонии.

Начальник племенного питомника ГУФСИН России по Свердловской области младший лейтенант внутренней службы Екатерина Шарапова уверена, что выращенные в питомнике щенки среднеазиатской, кавказской, немецкой, а с недавних пор и бельгийский овчарки, служить будут хорошо, так как данная порода собак широко используется в караульной службе.

Необходимо отметить, что племенной питомник ГУФСИН России по Свердловской области создан для обеспечения служебными собаками учреждений УИС Среднего Урала, а также других территориальных органов ФСИН России.