В ОМВД Первоуральска чествовали ветеранов

Фото / erid:
В ОМВД Первоуральска чествовали ветеранов
По доброй традиции  в Отделе МВД России по городу Первоуральску состоялся праздничный концерт, посвященный Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.
«Ветераны занимают особое место в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации. Ваш большой профессиональный и жизненный опыт незаменим для воспитания новых поколений защитников правопорядка, формирования у них чувства патриотизма, ответственности и долга перед Отечеством» - поприветствовал гостей праздника врио начальника ОМВД России по городу Первоуральску подполковник полиции Владимир Хомяков. 
Минутой молчания обо всех тех, кто отдал свои жизни в нелегкой борьбе с преступностью, почтили  память все присутствующие. 

На территории Первоуральского городского округа проживает  около 450  ветеранов органов внутренних дел. В ветеранской организации Первоуральского отдела  МВД состоит  373 ветерана, которые официально  вступили в её состав. Это пенсионеры МВД, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, 37 человек - это «мудрые»  ветераны, т.е. их возраст 70 и более лет. 
 «Сегодня  в очередной  раз мы все вместе отмечаем эту прекрасную дату и гордимся тем, что этот праздник создан именно для нас - ветеранов органов внутренних дел. В этот день мы встречаемся, вспоминаем нашу службу, наших коллег, которые остаются такими же красивыми, бодрыми и здоровыми»,  - отметила  председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке  Фаина Семеновна. 
На торжественном мероприятии ветеранам традиционно вручены различные  награды: юбилейные медали, нагрудные знаки, почетные грамоты Областного совета ветеранов и Управляющего Западным управленческим округом,  благодарственные письма и  подарки юбилярам.

После чествования ветеранов состоялось торжественное вручение паспортов молодым людям, достигших 14-летнего возраста. Свой главный документ получили двое молодых первоуральцев. После вручения ребята выстроились на сцене и, держа в руках новенькие паспорта, с гордостью прослушали Гимн России. Также молодым людям вручены нагрудные знаки «Патриот России» и буклет, содержащий обращение Президента России Владимира Путина с информацией об истории паспорта.

В праздничном концерте принимали  участие ветераны органов внутренних дел, талантливые дети и, конечно же, всеми любимые  артисты городской централизованной клубной системы. Замечательными стихами и песнями традиционно радовали публику ветераны Александр Тарасов и Людмила Барышева, а также  певцы Алексей Богданов и  Ксения Вдовина. 

Самым трогательным моментом праздника стали яркие позитивные стихотворения в исполнении воспитанника социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, победителя всероссийского конкурса Игоря Крутого «Детская новая волна» 10-летнего Максима Камалова.

Максим уже давно стал любимцем публики в стенах Первоуральского отдела МВД, ветераны и сотрудники каждый раз с огромным удовольствием приглашают его на праздники и наслаждаются ярким творчеством этого одаренного ребенка, после чего дарят ему подарки. 
По окончанию официальной части  праздничного вечера ветераны приглашены на праздничное чаепитие.